• Главная
  • На дорогах Карагандинской области задержаны шесть пьяных водителей
12:30, 17 июня 2020 г.

На дорогах Карагандинской области задержаны шесть пьяных водителей

@pixabay.com

@pixabay.com

За истекшие сутки сотрудники дорожной полиции региона задержали на дорогах 6 нетрезвых водителей, передаёт InKaragandy.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Еще 30 нарушителей привлечены за превышение скорости, а два водителя - за выезд на встречную полосу.

Кроме того, за несоблюдение режима карантина – нахождение на улице после 22.00 без сопровождения взрослых и пребывание в увеселительных заведениях – задержаны cемь несовершеннолетних. Выявлены шесть фактов реализации продавцами магазинов табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

Во всех случаях составлены административные протоколы, и дела направлены на рассмотрение в административные суды. Также сотрудниками полиции раскрыто 34 уголовных правонарушений. В том числе пять фактов незаконного обращения с наркотическими веществами без цели их сбыта. В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Карасора” в районе Кирзавода Караганды задержан 24-летний житель города, у которого изъяты два свертка с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Возбужденно уголовное дело по статье 296 части 2 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушениеПДД
Объявления
live comments feed...