18:00, 10 июля 2020 г.
Экспресс-тесты на COVID-19 продавал житель Караганды в своем гараже

@pixabay.com
Сотрудники полиции задержали 37-летнего карагандинца, продававшего у себя в гараже экспресс-тесты на коронавирус, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе осмотра помещения полицейские изъяли:
- экспресс-тесты на выявление СOVID-19 – 275 штук;
- медицинские маски – 1650 штук;
- медицинские перчатки – 11 200 штук;
- одноразовые простыни – 200 штук.

Кроме того, в Караганде полицейские выявили еще один факт незаконной продажи лекарственных средств. Нелегальной реализацией медикаментов занималась представительница ТОО, которое по документам занимается поставкой лекарств в городские аптеки. Однако лекарственные препараты так и не поступили в аптеки – женщина решила продавать их в розницу по более завышенной цене. У нее изъяты коробки с препаратами “Центрифаксон” и “АЦЦ-600”.
Всего с 5 июля сотрудники ДП Карагандинской области выявили 18 фактов незаконной реализации лекарственных средств и медицинских изделий. По всем выявленным фактам будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
15:42, 20 сентября 2022 г.
17
live comments feed...