• Главная
  • Жители Карагандинской области собрали тонну кумыса для больных КВИ
17:00, 13 июля 2020 г.

Жители Карагандинской области собрали тонну кумыса для больных КВИ

@pixabay.com

@pixabay.com

Необычную акцию через соцсети организовали жители Жанааркинского района. Люди предложили собрать кумыс и отвезти его в больницы района и Жезказгана для оказания иммунной поддержки больных коронавирусом, передает inKaragandy.kz.

Кумыс и саумал отвезли не только больным, но и медицинским работникам, нуждающимся в поддержке иммунной системы. Организаторы акции планируют продолжать свою инициативу и дальше и предлагают жителям других районов присоединиться к “флеш-мобу”.

Жители Карагандинской области собрали тонну кумыса для больных КВИ, фото-1

В инстаграм-аккаунте janaarka_live размещено видео, где показано сколько бутылок с “живительными” напитками было собрано небезразличными людьми.

"Сейчас как никогда важна наша сплоченность. Поэтому мы решили проявить свою социальную активность и собрать кумыс и саумал. Хотим, чтобы эти напитки помогли восстановиться больным и придали сил медикам, которые сейчас борются с пандемией на передовой", - рассказали жанааркинцы.

Помимо кумыса они собирают деньги на покупку кислородных баллонов и аппаратов, чтобы обеспечить больных этими медсредствами. Сбором занимаются журналисты и блогеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизбиргемиз
Объявления
live comments feed...