• Главная
  • Новую пьесу ставят в театре имени Станиславского в Караганде
12:30, 22 августа 2020 г.

Новую пьесу ставят в театре имени Станиславского в Караганде

@pixabay.com

@pixabay.com

Зрители смогут увидеть новую постановку «Девичник» в новом сезоне, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Пьеса «Девичник» Лоры Каннингем рассказывает историю шести подруг среднего возраста, собравшихся вместе, чтобы отпраздновать радостное событие - одна из них вскоре должна впервые стать мамой. Однако события приобретают трагикомичный оборот, и вечер превращается в ночь откровений, пронизанную тонким юмором.

«Мы решили поставить эту пьесу после премьеры «Навстречу мечте», в которой был задействован исключительно мужской состав. Конечно, мы были в восторге от постановки, но тогда как бы в шутку подумали, что было бы неплохо поставить исключительно женский спектакль. И я вспомнила о пьесе Лоры Каннингем, согласовала свою инициативу с нашим директором Дунаем Еспаевым»,- сказала актриса и режиссёр-постановщик «Девичника» Галина Турчина.

Во время карантина актеры репетировали онлайн. После снятия строгих ограничений, актеры начали собираться вместе на сцене.

Актеры отмечают, что постановка войдет в репертуар театра уже в новом сезоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#театркараганда
Объявления
live comments feed...