• Главная
  • Экологическую ситуацию в Темиртау будет контролировать инспектор- Минэкологии
16:00, 28 августа 2020 г.

Экологическую ситуацию в Темиртау будет контролировать инспектор- Минэкологии

@pixabay.com

@pixabay.com

Глава Минэкологии Казахстана направит в Темиртау инспектора для оперативного контроля за эко-ситуацией в городе, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Магзум Мирзагалиев направляет в город экологического инспектора, который будет жить в городе и оперативно докладывать об экологических нарушениях и проблемах. 

«Что касается отдельного эколога в Темиртау, нами такое ранее не практиковалось. Но месяц назад, когда мы встречались с общественностью города, этот вопрос тоже поднимался. Мы его решили. Мы выделяем отдельного экологического инспектора, который будет жить и работать в Темиртау, чтобы своими глазами и носом, как говорится, он чувствовал и видел экологические проблемы, которые есть, оперативно направлял информацию», - сказал Мирзагалиев. 

Жители Темиртау также обратились с просьбой о высадке деревьев на территории самого города, а не по периметру. 

«Наказ жителей Темиртау понятен. В прошлом году мы с "Арселор Миттал Темиртау" договорились по посадке 500 тысяч деревьев. Это важный проект, он должен стать украшением не только города, но и области. Я, пользуясь случаем, попрошу акима города Темиртау рассмотреть возможность выделения соответствующего земельного участка в городе, мы поработаем с компанией, общественностью, чтобы эти деревья посадить именно в городе», - ответил Магзум Мирзашалиев. 

Примечательно, что все предложения общественности города включат в Дорожную карту по улучшению экологии Темиртау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экологиятемиртау
Объявления
live comments feed...