• Главная
  • Солнечную электростанцию построили в Карагандинской области
13:30, 3 сентября 2020 г.

Солнечную электростанцию построили в Карагандинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Немецкий инвестор построил третью солнечную электростанцию, мощностью 26 мегаватт, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК «Kazakh invest».

Эксперты предполагают, что солнечный парк будет вырабатывать около 34 миллионов киловатт-час электроэнергии ежегодно.

Строительство электростанции началось в мае 2020 года. Всего задействовали 120 казахстанских работников.

«Данный проект реализован в соответствии с лучшими техническими и международными стандартами и направлен на производство экологически чистой электроэнергии, защиту окружающей среды и обеспечение надежной и бесперебойной работы Национальной электрической сети Казахстана. Это наш третий проект в регионе. Общая мощность наших электростанций достигла 176 МВт», - отметил генеральный директор ТОО «КазСолар 50» Евгений Гребенников.

Кроме инвестиционных проектов, инвесторы активно участвуют в социальных проектах региона. 

«В рамках поддержки местных инициатив компания планирует оказание благотворительной помощи Шетскому району Карагандинской области в размере $30 тысяч для строительства зоны отдыха на участке источника родниковой воды в селе Аксу-Аюлы с озеленением территории, обустройством и облагораживанием игровых зон», - сказал региональный директор АО «НК «KAZAKH INVEST» Мади Исекеев.

 Также, инвесторы планируют направить на благотворительность около $150 тыс на выделение образовательных грантов и поддержка молодежных проектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сэсинвестор
Объявления
live comments feed...