• Главная
  • Пожарный спас двух детей из горящего дома в Караганде
17:00, 11 ноября 2020 г.

Пожарный спас двух детей из горящего дома в Караганде

Пожарный спас двух детей из горящего дома в Караганде

28-летний пожарный в свой выходной день, рискуя жизнью, спас из огня двух детей и их бабушку, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Пожар произошел днем 6 ноября 2020 года, в Октябрьском районе.

«Оразбеков Дамир в свободное от несения службы время направлялся к дому сестры по улице Гвардейской. Проезжая по улице, увидел выбежавшую из соседнего дома женщину, которая панически звала на помощь. Мужчина, увидев исходящий густой, черный дым из окон и дверей дома и узнав от хозяйки, что в доме находятся двое детей, Дамир, не раздумывая, зашел в дом и незамедлительно занялся поиском людей»,- сообщили в ДЧС региона.

Женщина также забежала домой в надежде спасти своих внучек, но все комнаты 4-х комнатного дома уже охватил густой дым и обратно выбраться самостоятельно она не смогла. Следуя на голоса о помощи, Дамир в дальней спальной комнате обнаружил 2-х детей - 12-ти и 14-ти лет, а затем и их бабушку. 

Сержант гражданской защиты Оразбеков Дамир Тілеужанович служит в органах гражданской защиты с июля 2016 года. За период службы зарекомендовал себя грамотным, трудолюбивым, исполнительным сотрудником. По словам Дамира совершать подобные геройства вне работы раньше ему не доводилось.

ДЧС Карагандинской области планирует поощрить командира отделения ПЧ-12 Дамира Оразбекова за смелый поступок, предотвративший гибель троих человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожардетикараганда
Объявления
live comments feed...