• Главная
  • С фондом медстрахования заключили договора более ста медучреждений Карагандинской области
12:30, 29 января 2021 г.

С фондом медстрахования заключили договора более ста медучреждений Карагандинской области

С фондом медстрахования заключили договора более ста медучреждений Карагандинской области

Свыше ста медицинских организаций в Карагандинской области заключили договоры на 2021 год, передает inKaragandy.kz со ссылкой на карагандинский филиал фонда медстрахования.

Медорганизации прошли два этапа процедуры отбора поставщиков. Их проверили на наличие необходимого оборудования и специалистов для оказания помощи, на которую они подали заявки. Лечить и обследовать жителей области будут 52 государственные медицинские организации и 57 частных.

Как известно, система ОСМС предполагает свободное право выбора пациентом поликлиники или клиники, где он хочет получить плановую помощь. Пациент может поменять поликлинику два раза в год по своему выбору, а также в случае изменения места жительства, работы или учёбы.

“Частную поликлинику тоже можно выбрать, если она заключила договор с фондом. Также пациенты могут получить консультативно-диагностическую помощь по договору соисполнения в частных организациях, если в их поликлинике такие услуги не оказываются. Эту услугу частникам будет оплачивать поликлиника. Для этого необходимо взять направление у терапевта или другого специалиста в своей поликлинике,” - пояснила эксперт карагандинского филиала фонда Жанар Ракишева.

Также определённые категории граждан смогут получать стоматологическую помощь в частных стоматологиях при условии, что эта клиника состоит в базе субъектов здравоохранения фонда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медстрахование
Объявления
live comments feed...