• Главная
  • Свыше 1,7 млрд тенге перечислили в регионе в Фонд медстрахования за январь
14:00, 9 февраля 2021 г.

Свыше 1,7 млрд тенге перечислили в регионе в Фонд медстрахования за январь

Свыше 1,7 млрд тенге перечислили в регионе в Фонд медстрахования за январь

В первый месяц 2021 года около 1 млрд тенге поступило в Фонд медстрахования от работодателей региона, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу фонда медстрахования.

Кроме взносов и отчислений за своих работников, предприятия и организации перечислили 2 млн тенге пени за несвоевременные платежи.

“Напоминаем, что закончился льготный период для 29 категорий МСБ, которые были освобождены от взносов отчислений с апреля по декабрь 2020 года. С января 2021 года они должны уже возобновить оплату взносов и отчислений за своих работников. Ранее они должны были внести данные сотрудников в базу фонда на сайте msb.fms - чтобы в льготный период у работников не было задолженности по взносам на медстрахование”, - добавила руководитель отдела карагандинского филиала Фонда медстрахования Светлана Щеткина.

Больше 11 млн в Фонд медстрахования внесли самозанятые жители области, которые оплачивают ЕСП (единый совокупный платеж). Остальная сумма — это взносы индивидуальных предпринимателей и самостоятельных плательщиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медстрахование
Объявления
live comments feed...