• Главная
  • Школьники начальных классов в Караганде будут питаться бесплатно
12:00, 19 февраля 2021 г.

Школьники начальных классов в Караганде будут питаться бесплатно

Школьники начальных классов в Караганде будут питаться бесплатно

В Карагандинском регионе с нового учебного года прибавится количество детей, получающих бесплатное питание в школах. На отчетной встрече с населением Женис Касымбек поделился хорошей новостью, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Ранее бесплатным питанием в столовых были обеспечены ученики первого и второго класса. Со следующего учебного года, отметил аким, ситуация изменится.

"Как и обещал на прошлой отчётной встрече, с этого года обеспечили всех учеников 1-2-х классов бесплатным горячим питанием. С сентября охватим 3-е и 4-е классы", - сказал аким области.

Глава региона также отметил, что в области уделяется большое внимание созданию современной образовательной среды.

"Дошкольным обучением охвачены все дети от 3 до 6 лет. Теперь наша задача - обеспечить детскими садами детей до 3 лет и детей с особыми потребностями. В течение года будет открыто 15 частных дошкольных организаций на 1 500 мест. Это позволит увеличить охват детей до 3 лет до 61%", - сообщил Женис Касымбек.

За год в области открыли 26 центров дополнительного образования, оснащённых новейшим оборудованием. Новые школы построили в Жезказгане, Караганде и Улытауском районе. В этом году планируется сдать ещё четыре - в селе Киикты Шетского района, на станции Теректы Жезказгана, посёлке Жанаарка Жанааркинского района и в Караганде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование Караганда
Объявления
live comments feed...