• Главная
  • Брат судьи, организовавший той, привлечен к ответственности в Караганде
18:00, 22 февраля 2021 г.

Брат судьи, организовавший той, привлечен к ответственности в Караганде

Брат судьи, организовавший той, привлечен к ответственности в Караганде

Скандальное видео, на котором судья просит полицейских, приехавших проверить заведение, не поднимать шум и делиться информацией о том, что в соседнем зале гуляют сотрудники прокуратуры, нашло свое продолжение, передает Хабар-24.

Брат судьи Естая Исабекова признал вину в организации мероприятия и был привлечен к административной ответственности. По его словам, в тот день они отмечали день рождение матери.

"Согласно письменному заявлению от 12.02.2021 Исабекова, организатором мероприятия был его брат Исабеков А.Р.", - рассказали в управлении санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би.

Самого судью Естая Исбекова могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Письма уже отправлены по месту его работы.

"Согласно действующим на тот момент постановлениям главных государственных санитарных врачей к административной ответственности участники мероприятий не привлекались", - добавили в управлении.

В областном суде прокомментировали поведение коллеги.

"Относительно появившегося в СМИ и социальных сетях видео с упоминанием судьи Карагандинского областного суда Естая Исабекова сообщаем, что по данному факту проведена служебная проверка. Материалы проверки направлены в Комиссию по судейской этике филиала Союза судей по Карагандинской области и находятся на рассмотрении. О принятых мерах будет сообщено дополнительно", - сообщили в Карагандинском областном суде.

С членами мобильной группы Исабеков разговаривал на "ты", у полицейского требовал снять маску для опознания, а также утверждал, что в заведении отдыхают и прокуроры. Всё это произошло месяц назад. Примечательно, но никаких протоколов об административном нарушении и в базе данных Специализированного межрайонного суда Караганды по данному инциденту заведено не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия Караганда
Объявления
live comments feed...