
16:30, 8 марта 2021 г.
Женщина-спасатель из Карагандинской области вытащила из воды четырех человек

Фото: пресс-службы ДЧС Карагандинской области
За 11 лет службы в ДЧС Карагандинской области Алмагуль Дауылбаева лично спасла из воды шесть человек, передает inKaragandy.kz.
Алмагуль Дауылбаева уже 11 лет работает в службе ЧС и сейчас является главным спасателем спасательного подразделения города Жезказган.
В 2011-ом году она впервые спасла двух человек, при патрулировании на лодке озера Айнаколь. Через год Айгуль помогла мужчине, который в пьяном виде нырнул в воду и ударившись о камень потерял сознание. В 2018-ом сотрудница спасательного отряда помогла добраться до берега человеку, который не смог переплыть водоем.
Всего за свою карьеру она спасла шестерых человек. У Алмагуль немало наград, кроме того она замечательная мама и хозяйка. В свободное от работы время любит готовить и радовать близких.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
live comments feed...