• Главная
  • На маршруты Караганды вышло 24 новых автобуса, собранных в Карагандинской области
13:00, 1 мая 2021 г.

На маршруты Караганды вышло 24 новых автобуса, собранных в Карагандинской области

Фото пресс-служба акимата Карагандинской области

Фото пресс-служба акимата Карагандинской области

Автобусы выйдут на маршруты №1 и 30, передает inKaragandy.kz.

На маршруты Караганды вышло 24 новых автобуса Yutong, которые собрали на заводе QazTehna в Сарани, Карагандинской области. Автобусы соответствуют требованиям Евро-5, оборудованы пандусами и площадками для инвалидов-колясочников, местами для матерей с детьми, кондиционерами. Вместимость автобусов 51 человек.

Директор компании-перевозчика ТОО «Таксокомбинат-1» сообщил, что автобусы выйдут в первую очередь на маршруты №1 и 30.

«Транспортные средства ТОО «Таксокомбинат-1» смогло закупить благодаря программе льготного лизинга от АО «Фонд развития промышленности». Один автобус обошёлся в 37 млн тенге. Теперь парк компании-перевозчика обновлён на 25%. Средний возраст автобусов снизился с 8 до 5 лет», - сообщили в акимате.

Аким области Женис Касымбек лично оценил качество сборки автобусов и их удобство для пассажиров. По его словам общественный транспорт в Караганде, Темиртау, Сарани и Жезказгане будет обновлен в течении 2-3 лет. В этом гоуд 15 автобусов выйдут на маршруты Сарани, ожидается поставка 30 автобусов в Жезказган. Также в июне ожидается поставка 16 новых автобусов для карагандинского перевозчика ЧУ «Рейс».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт
Объявления
live comments feed...