• Главная
  • В Шахтинске выдадут 250 бесплатных квартир очередникам
15:00, 17 мая 2021 г.

В Шахтинске выдадут 250 бесплатных квартир очередникам

Изображение Tumisu с сайта Pixabay

Изображение Tumisu с сайта Pixabay

В Шахтинске строят четыре дома для очередников.

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области в 2021 году будет сдано 250 квартир, их получат люди, стоящие в очереди на бесплатное жилье. За ходом строительства наблюдал аким Карагандинской области Женис Касымбек. Далее он проверил как идут работы на физкультурно-оздоровительном комплексе. ФОК подрядчик должен сдать в этом году. Уже выполнены наружные работы и начаты внутренние. Проведены водопровод, канализация, тепловые сети, электроснабжение.

В Шахтинске занимаются восстановлением автовокзала. Долгие годы здание простаивало. Жители неоднократно поднимали вопрос о необходимости ремонта. Сейчас уже сделано отопление, заасфальтирована территория, идёт ремонт кровли, систем водоснабжения и водоотведения.

«Впереди ещё много работы, но рассчитываем, что в октябре этого года обновлённый автовокзал начнёт встречать и провожать пассажиров», – доложил аким Шахтинска Аскербек Халтонов.

На Шахтинской ТЭЦ проводится ремонт оборудования. Деньги на модернизацию котлов и вспомогательного оборудования глава региона обещал выделить из областного бюджета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...