• Главная
  • Детские площадки в Карагандинской области проверят на безопасность
15:30, 31 мая 2021 г.

Детские площадки в Карагандинской области проверят на безопасность

Детские площадки в Карагандинской области проверят на безопасность

Глава региона поручил во время летних каникул усилить меры безопасности по охране здоровья детей. Одно из направлений - проверить во всех дворах состояние детских площадок.

Во время летних каникул вопрос безопасности детей становится более актуальным. Аким Карагандинской области Женис Касымбек потребовал усилить меры по всем направлениям.

“Ежедневно получаю большое количество сообщений и жалоб на качество детских площадок. Необходимо проверить дворовые площадки во всех городах и районах. Там, где необходимо, сделать ремонт, чтобы максимально исключить риски травмирования детей”, – сказал Женис Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн.

О проводимой работе по защите прав и обеспечению безопасности детей доложили руководитель управления образования Гульсум Кожахметова и начальник местной полицейской службы ДП Куаныш Зарубаев.

Реализуется межведомственная Дорожная карта. Особое внимание будет уделено охране общественного порядка и профилактической работе в детских лагерях отдыха. Продолжатся рейды по увеселительным заведениям в ночное время, в излюбленных местах сбора молодёжи – в парках, скверах, на аллеях. Также наряды патрулирования будут дежурить вблизи городских пляжей, водоёмов и других мест массового отдыха горожан.

По словам начальника местной полицейской службы ДП Карагандинской области Куаныша Зарубаева, в мае начались обходы семей, в которых участие в воспитании детей принимают неродные отцы. Сотрудники полиции дополнительно обучились методам работы с неблагополучными семьями и подростками.

О командах безопасности в школах и колледжах рассказала Гульсум Кожахметова. В автоматизированной системе Bilimal создан модуль «Социальный педагог». В регионе подготовили 70 школьных тренеров по детской безопасности. Одно из направлений Дорожной карты – профилактика буллинга и кибербуллинга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...