• Главная
  • Туристам в Казахстане: 4 удивительных места, где стоит побывать
Новости компаний
15:30, 2 июля 2021 г.

Туристам в Казахстане: 4 удивительных места, где стоит побывать

Новости компаний

Казахстан продолжает развивать и совершенствовать туристическую сферу. Для путешественников открываются новые возможности познакомиться с:

  • удивительной природой,
  • историей,
  • достопримечательностями страны.

Во многом этому способствует развитие авиасообщения между городами: например, можно узнать, сколько стоит рейс Алматы Актау у компании Flyarystan, она недавно вышла на рынок и позиционирует себя как доступный авиаперевозчик в Казахстане.

Узнайте, в каких местах стоит побывать, если вы оказались гостем в Казахстане. Приветливая и гостеприимная страна порадует вас разнообразной и вкусной кухней, высоким уровнем сервиса, европейским отношением к туристам и, конечно, интересными достопримечательностями.

Туристам в Казахстане: 4 удивительных места, где стоит побывать, фото-1

Вознесенский собор в Алматы

Конечно, Алматы – сам по себе очень интересный город, его можно назвать одной из главных жемчужин Казахстана. В его окрестностях можно найти немало интересных уголков и исторических памятников. Но Вознесенский собор – украшение, без которого Алматы потерял бы свою самобытность. Это деревянное здание, возведенное в начале ХХ века. Примечательно, что собор был построен без единого гвоздя. Несколько башенок с золотыми луковками, величественная колокольня, прекрасное состояние всех строений – все это порадует ваше сердце. А после осмотра местных красот вы можете купить билеты на самолет из Алматы в Нур-Султан.

Столица Казахстана – Нур-Султан

Нур-Султан, ранее Акмола, Астана, - город-миллионник, в котором удивительным образом сочетаются современная архитектура небоскребов и теплый, милый стиль строений середины и даже начала ХХ века. Этот город порадует вас много локациями, выбрать среди них наиболее ценные вам поможет местный гид.

Актау – морской порт

Актау – единственный морской порт Казахстана. Раньше он назывался Шевченко, в честь самого известного украинского поэта, который отбывал ссылку именно в Казахстане. Хотя город был основан значительно позже, в 1961 году, все же желание сохранить память о Шевченко вдохновило назвать город его именем. Кстати, старшее поколение до сих пор называет его именно так. Город небольшой, но красивый и комфортный. Поехать в него стоит хотя бы ради того, чтобы полюбоваться величественным Каспием. Вы непременно полюбите это место. А билеты в Актау предлагает в том числе и Flyarystan, так что добраться до него вы сможете по воздуху.

Кольсайские озера – голубая жемчужина Тянь-Шаня

Красивейшие места, достойные кисти художника и камеры кинематографа – сеть озер Кольсай. Три озера в одном ущелье находятся сравнительно недалеко от Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...