• Главная
  • При тушении степного пожара погиб житель села Косколь Бейбарыс Ескендир
13:30, 8 июля 2021 г.

При тушении степного пожара погиб житель села Косколь Бейбарыс Ескендир

При тушении степного пожара  погиб житель села Косколь Бейбарыс Ескендир

Молодой человек мечтал посвятить свою жизнь пожарному делу и даже прошёл обучение данной профессии. Однако по специальности пока не работал.

23-летний житель села Косколь Улытауского района Бейбарыс Ескендир. Он погиб при тушении пожара близ родного села.

При тушении степного пожара  погиб житель села Косколь Бейбарыс Ескендир, фото-1, фото телеграм-канала Вечерняя Караганда

фото телеграм-канала Вечерняя Караганда

Его отец Кожанбай Кожахметов рассказал, что парень сам отправился на место бедствия, поскольку не мог остаться в стороне.

Бейбарыс созвонился с отцом, который в тот момент находился в Жезказгане и попросил машину, чтобы выехать на место пожара.

Но видимо сердце мужчины чувствовало беду и он пытался отговорить сына от поездки.

«Но Бейбарыс сказал, что огонь тушат многие жители села, его друзья, поэтому он должен быть там. Я согласился и посоветовал быть ему осторожным. За многие годы я повидал немало степных пожаров, это очень опасная вещь», - поделился Кожанбай Кожахметов, передаёт телеграмм-канал Вечерняя Караганда.

Бейбарыс сел в отцовский УАЗ и отправился к дальним зимовкам. А назад его привезли уже мертвым. По словам отца, тело сына было практически обугленными. Как сообщили в ДЧС, молодого парня нашли в шести метрах от сгоревшей машины.

Никто из его друзей так и не понял, как Бейбарыс остался в огненной ловушке. Родным парня они рассказали, что огонь шёл по степи широким фронтом, а также трава горела на отдельных участках. Люди разделились на несколько групп и как могли сдерживали натиск огня. Видимо, в этой суматохе никто не заметил, как Бейбарыс оказался в опасности.

По словам отца, у парня были большие планы на будущее, Бейбарыс выучился в политехническом колледже Караганды на спасателя и собирался работать по профессии. Но его жизнь трагически оборвалась при природном бедствии.

При тушении степного пожара  погиб житель села Косколь Бейбарыс Ескендир, фото-2, фото телеграм-канала Вечерняя Караганда

фото телеграм-канала Вечерняя Караганда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...