PR
11:30, 16 июля 2021 г.

STOP MUSOR

PR
STOP MUSOR, фото-1

Экологический проект «STOP MUSOR» запустил эко челлендж TRASHTAG CHALLENGE в Казахстане.

Этот мировой челлендж, посвященный спасению нашей планеты, захватил внимание общественности в 2019 году. Он призывает людей со всего мира убирать мусор с загрязненных территорий, тем самым заставляя человека обратить внимание на эту глобальную проблему и помочь природе. 

Для участия необходимо сфотографировать любую загрязненную местность «до» и «после» уборки и выложить в свои социальные сети под хэштегами #trashtag #trashtagchallenge #trashtagchallenge_stopmusor. Тем самым показав собственный положительный пример и призывая казахстанцев присоединиться. 

Акция нацелена на повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитание культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан.

«STOP MUSOR» приглашает жителей Казахстана принять участие в и внести свой вклад в сохранение чистоты в городах и в туристических местностях. Самые активные участники челленджа будут награждены специальными призами от имени проекта. Акция продлится до 31 августа 2021 года. Все подробности на страницах @stopmusorkz в социальных сетях в Instagram и Facebook.

STOP MUSOR, фото-2

Справка: Ассоциация экологических организации 22 июня 2021 года дала старт второму этапу социально-экологического проекта «Stop musor». Проект нацелен на повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитание культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан.

Проект позволит повысить осведомленность широких кругов населения о негативном влиянии разбросанного на улицах мусора на окружающую среду и здоровье человека.

«Проект Stop musor продлится до мая 2022 года, если в прошлом году он был пилотным и нацелен только на жителей городов Нур-Султан и Алматы, в текущем году организаторы планируют охватить все города страны. Первая волна проекта показала хорошие результаты, охватив более 1 миллиона казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...