• Главная
  • Лошади помогают обнаруживать подкопы в местах лишения свободы в Карагандинской области
16:30, 5 августа 2021 г.

Лошади помогают обнаруживать подкопы в местах лишения свободы в Карагандинской области

фото ОВРСО ДУИС по Карагандинской области

фото ОВРСО ДУИС по Карагандинской области

Сотрудники учреждения АК-159/11 ДУИС по Карагандинской области используют лошадей для обнаружения скрытых подкопов.

Изобретательность осужденных не знает не каких пределов, в целях использования запрещенных предметов, а также с целью совершения побега, арестанты используют все различные ухищрённые способы. В постоянном противодействие пресечения данных фактов, сотрудники уголовно-исполнительной системы также используют различные методы и подходы.

Так, сотрудники режимного отдела учреждения АК-159/11 совместно с военнослужащими 4-го стрелкового батальона воинской части 6505 с целью предупреждения случаев побегов осужденных из охраняемого объекта, а также на предмет выявления подкопов, оседания грунта и подготовок к совершению побега в учреждении провели комиссионное обследование внутренней запретной зоны с задействованием лошади.

«Подобная практика регулярно проходит во всех исправительных колониях и помогает предотвратить возможные приготовления к побегам в колониях. Если животное в какой-то момент отказывается идти, это дает повод сотрудникам внимательнее присмотреться к местности. Конь не наступит туда, где под землей есть пустота, провал», - сообщил начальник режимного отдела учреждения АК-159/11 майор юстиции Асет Шаймерденов.

По информации ОВРСО ДУИС по Карагандинской области в ходе обследования подкопов к ним не обнаружено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...