• Главная
  • «Угнал» по ошибке: житель Караганды спутал авто со своей машиной
16:35, 13 октября 2021 г.

«Угнал» по ошибке: житель Караганды спутал авто со своей машиной

pixabay.com

pixabay.com

Невнимательный мужчина уехал на чужой машине, посчитав ее своим авто в Караганде.

В Центральный отдел полиции УП Караганды обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный со двора дома угнал автомобиль. Сумма ущерба составила 1 млн. тенге. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого – 27-летнего мужчину. Он, управляя чужим автомобилем, следовал по одной из улиц города. Водитель удивился, когда узнал, в чем его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства протянул техпаспорт на данное транспортное средство», - рассказал руководитель пресс-службы ДП Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Выяснилось, мужчина передвигался на чужом автомобиле, перепутав его со своим транспортным средством. Тем более обе, припаркованные во дворе многоэтажного дома, машины одной и той же марки, цвета. Даже ключ зажигания подошел. Отличие было в одном – государственном регистрационном номере.

Следствие установило, что у мужчины отсутствовал умысел на угон авто. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...