• Главная
  • За сутки в Караганде выявили 14 нетрезвых водителей
15:00, 30 января 2022 г.

За сутки в Караганде выявили 14 нетрезвых водителей

За сутки в Караганде выявили 14 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в Караганде выявлено 14 пьяных водителей.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что на территории региона проводится ОПМ "Пешеход". Патрульная полиция работает в усиленном режиме.

За последние сутки задержаны 14 нетрезвых водителей. На них составлены административные протоколы.

"Стоить отметить, что в прошлом году в области по вине пьяных водителей совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 14 человек получили различные травмы. Напоминаю, что согласно статьи 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения влечет лишение права управления транспортным средством на 7 лет",- сказал первый заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

Спикер добавил, что нетрезвый водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения, и призвал водителей и пешеходов не нарушать закон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...