
12:00, 30 октября 2022 г.
Приказ о запрете выезда «скорой» на встречную полосу отменили в Караганде

Фото: 2ГИС
Водителям «скорой помощи» запретили проезжать на красный и выезжать на встречную полосу.
Как сообщает Telegram-канал «Патриот», в Карагандинской области водителям неотложки запретили проезжать перекрёстки на красный сигнал светофора и выезжать на встречную полосу, независимо от тяжести состояния пациента.
Соответствующий приказ вынес директор предприятия «Областная станция Скорой медицинской помощи» управления здравоохранения Карагандинской области из-за частых аварий с участием «скорой».
Вместе с тем, как сообщили в управлении здравоохранения Telegram-каналу «Патриот», в настоящее время приказ руководителя Карагандинской областной станции скорой помощи отменён, так как не соответствует ПДД и приказу Минздрава «Об утверждении правил оказания скорой медицинской помощи, в том числе с привлечением медицинской авиации», согласно которым скорая медицинская помощь относится к оперативным службам реагирования и имеет приоритетный проезд при включенных специальных световых и звуковых сигналах.
Ранее сообщалось, что 38 ДТП за сутки произошло в Караганде из-за гололёда.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:10
Вчера
11:07
9 мая
ТОП новости
Объявления
12:55, 2 мая
live comments feed...