• Главная
  • Общественники Темиртау ознакомились с ходом строительства нового котла на ТЭЦ-2
17:00, 29 ноября 2022 г.

Общественники Темиртау ознакомились с ходом строительства нового котла на ТЭЦ-2

фото: редакции сайта EKARAGANDA.KZ

фото: редакции сайта EKARAGANDA.KZ

В минувшую субботу, 26 ноября, представители городской общественности, жители Темиртау Серик Бектурганов и Антон Поляков ознакомились с работой ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау», сообщает редакция сайта EKARAGANDA.KZ

Гостей предприятия встретил начальник отдела по социально-трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» Алибек Алпыспаев.

- Когда к руководству обратились представители общественности с просьбой ознакомить их с ходом работ по строительству нового котла, эта инициатива была воспринята положительно. Люди должны знать, что работы ведутся, а котел действительно строится. Тем более, вопрос отопления сегодня на повестке дня, - сказал Алибек Алпыспаев.

Директор ТЭЦ-2 Андрей Парамонов и главный энергетик АО «АрселорМиттал Темиртау» Максим Кокоулин ознакомили с деятельностью цеха и запланированными программами по улучшению. На все вопросы по строительству котла № 7 участники встречи получили развернутые ответы.

– Мощность нового котла составит 420 тонн пара в час. В случае необходимого ремонта на одном из шести котлов ТЭЦ-2 в отопительный сезон у нас всегда будет в резерве еще один дополнительный котел, благодаря которому станция продолжит стабильно работать. Также здесь будут установлены современные очистные системы для минимального влияния на экологию, – поделился Андрей Парамонов.

– На строительной площадке находится уже 99% всех строительных материалов. Каркас котла собран уже наполовину, скоро начнется установка оборудования. Завершить все работы планируется в сентябре 2023 года, – добавил Максим Кокоулин.

Представители общественности, побывавшие на экскурсии на стратегическом объекте, поделились своими впечатлениями.

– Мы увидели своими глазами, что седьмой котел строится. Надеюсь, в таком же русле сотрудничество общественности, руководства компании «АрселорМиттал Темиртау» и города будет продолжаться. Это большой шаг к взаимопониманию, – отметил Серик Бектурганов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Темиртау #ТЭЦ
Объявления
live comments feed...