• Главная
  • Более 20 пожаров ликвидировали ДЧС Карагандинской области за прошедшие выходные
19:00, 5 декабря 2022 г.

Более 20 пожаров ликвидировали ДЧС Карагандинской области за прошедшие выходные

фото: ДЧС Карагандинской области

фото: ДЧС Карагандинской области

За прошедшие выходные, 3-4 декабря, подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 38 выездов, из них 24 на пожары и случаи горения, ещё 13 на проведение аварийно-спасательных и поисковых работ. На вызовах было спасено 4 человека, погибших нет. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства, сообщает редакция сайта EKARAGANDA.KZ  

В зимний период большая часть пожаров в частном секторе случается из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печей и дымоходов. 

Так, например, из-за этого в посёлке Долинка по улице Гапеева во дворе жилого дома произошло горение деревянной обрешетки кровли отдельностоящей бани и гаража на общей площади 15 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Также в посёлке Нура по улице Кунаева произошло горение деревянной обрешетки кровли и перекрытия жилого дома на общей площади 25 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара та же.

Более 20 пожаров ликвидировали ДЧС Карагандинской области за прошедшие выходные, фото-1, фото: ДЧС Карагандинской области

фото: ДЧС Карагандинской области

Кроме этого, пожары происходят по причине короткого замыкания электропроводов. Из-за этого в Сарани по улице Нуркена произошло горение деревянной обрешетки кровли и оконного блока жилого дома, также деревянных конструкций бани и сарая во дворе соседнего жилого дома на общей площади 150 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Более 20 пожаров ликвидировали ДЧС Карагандинской области за прошедшие выходные, фото-2, фото: ДЧС Карагандинской области

фото: ДЧС Карагандинской области

Ещё один пожар произошёл в посёлке Осакаровка по улице Раздольная. Произошло горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия, оконных и дверных блоков жилого дома, также мебели и домашних вещей на общей площади 150 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Также участились случаи, когда автомобили граждан застревают на автодорогах. Так, в 35 километрах от посёлка Молодёжный, вблизи 15 насосной станции канала имени К.Сатпаева, из-за технической неисправной автомашины силами ДЧС эвакуированы 3 человека. Спасенные в медицинской помощи не нуждались. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пожар
Объявления
live comments feed...