• Главная
  • В Карагандинской области утвердили бюджет на 2023–2025 годы
17:00, 9 декабря 2022 г.

В Карагандинской области утвердили бюджет на 2023–2025 годы

фото: пресс службы акимата Карагандинской области

фото: пресс службы акимата Карагандинской области

Бюджет региона на 2023–2025 годы утвердили депутаты Карагандинского областного маслихата на очередной, XXI сессии, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В Карагандинской области больше половины бюджета на предстоящие три года будет направлено на социальную сферу. Продолжится поэтапный ремонт объектов социальной сферы и обновление их материально-технической базы. А также обеспечение пациентов бесплатными лекарственными средствами и реализация государственного спортивного и творческого заказов. 

– Поступления в областной бюджет запланированы в сумме 430,4 млрд тенге. Расходы на поддержку обеспечения качественного и устойчивого развития реального сектора экономики, а также на реализацию бюджетных инвестиционных проектов составят 21,8 % от общего объёма расходов. В частности, это развитие и повышение агропромышленного комплекса, поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса, развитие жилищно-коммунального хозяйства, модернизация региональной транспортной инфраструктуры и создание условий для технологической модернизации цифровизации, – отметила в ходе доклада руководитель управления финансов Людмила Башарина.

Также в области продолжатся строительство объектов образования, финансирование проектов тепло-, газо- и водоснабжения и транспортной инфраструктуры.

На сессии депутаты также утвердили объёмы трансфертов общего характера между областным бюджетом и бюджетами районов и реализацию плана мероприятий по охране окружающей среды за этот год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #бюджет
Объявления
live comments feed...