• Главная
  • Отдел образования Караганды проверил температурный режим в школах
12:00, 12 декабря 2022 г.

Отдел образования Караганды проверил температурный режим в школах

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Из-за морозов на прошлой неделе – с понедельника по четверг – отменялись занятия в начальных классах, а в пятницу школьники уже занимались в штатном режиме. Погодные условия отразились на температурном режиме в школах. Гороо Караганды провело мониторинг – об этом ведомство сообщает на своих страничках в социальных сетях, передает редакция сайта ekaraganda.kz

По мониторингу температурного режима на прошлой неделе температура в классах составляла 20-22 градуса, в эту пятницу, 9 декабря, в школах было в среднем 18-20 градусов.

«Поступили звонки от родителей нескольких школ, в социальных сетях опубликованы жалобы от родителей школ № 8 и 23. Все школы, на которые поступили жалобы, посетили сотрудники отдела образования, в школу № 8 выезжал заместитель акима района имени А. Бокейхана. Сегодня, 10 декабря, в школе № 8 в учебных кабинетах 19-20 градусов. На тепловом узле подача насчитывает +78 градусов. В школе № 23 в учебных кабинетах средняя температура - +18 . В нескольких кабинетах температура достигает +16 градусов. Согласно акту предписания, ТОО «Теплотранзит» для улучшения теплоснабжения открыли «подмес», увеличен диаметр шайбы на подаче», - сообщают в городском отделе образования.

В ведомстве надеются, что принятые меры позволят к понедельнику стабилизировать

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #школа
Объявления
live comments feed...