• Главная
  • В частном доме Караганды взорвался газовый баллон: погиб 70-летний мужчина
19:00, 12 декабря 2022 г.

В частном доме Караганды взорвался газовый баллон: погиб 70-летний мужчина

Фото: ДЧС Карагандинской области

Фото: ДЧС Карагандинской области

Происшествие случилось в районе Алихана Бокейхана по улице Петрозаводская. В частном доме произошёл взрыв газового баллона, ёмкостью 50 литров. В это время в помещении находились бабушка и дедушка со своим 8-летним внуком. Все они получили ожоги и были доставлены в больницу. Позднее глава семьи скончался в больнице, передает редакция сайта ekaraganda.kz

ДЧС сообщает, что 9 декабря в 12 часов 19 минут на пульт «112» поступило сообщение о пожаре. По прибытию выяснилось, что в доме произошёл взрыв газа с последующим горением. При взрыве вспыхнула деревянная обрешетка кровли и перекрытия жилого дома на предварительной площади 70 квадратных метров, с последующим обрушением наружной стены на предварительной площади 8 квадратных метров. Пожар был ликвидирован ДЧС в 13 часов 7 минут. Причина пожара устанавливается. 

В частном доме Караганды взорвался газовый баллон: погиб 70-летний мужчина, фото-1, Фото: ДЧС Карагандинской области

Фото: ДЧС Карагандинской области

В результате взрыва получили ожоги и были доставлены в больницу: мужчина 1952 года рождения, женщина 1953 года рождения и ребенок 2014 года рождения. 11 декабря мужчина скончался в больнице. Остальные пострадавшие находятся в реанимации, у обоих стабильно тяжелое состояние.

ДЧС Карагандинской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пожар
Объявления
live comments feed...