• Главная
  • Пятёрка самых титулованных футбольных клубов Нидерландов
Новости компаний
10:40, 14 декабря 2022 г.

Пятёрка самых титулованных футбольных клубов Нидерландов

Новости компаний
Пятёрка самых титулованных футбольных клубов Нидерландов

Несмотря на то что чемпионат Нидерландов по футболу не относится к топ-4 европейских первенств, в нём выступают довольно сильные команды, которые нередко добиваются успехов и на международной арене. В нидерландских клубах играют не только местные футболисты, но и талантливые спортсмены из других стран.

Национальная сборная Нидерландов считается одной из сильнейших в мире. По этой причине в букмекерских линиях всегда можно встретить варианты ставок на матчи Эредивизи (Высшего голландского дивизиона). Любителям делать ставки стоит посетить БК 1хбет, где есть коэффициенты на ближайшие матчи голландского первенства.

Итак, предлагаем пятёрку самых титулованных клубов Нидерландов.

«Витесс»

Образован этот клуб в городе Арнем в далёком 1892 году. Он относится к числу старейших в Нидерландах. Домашний стадион команды — «Гелредом», вместительность которого 25 тысяч зрителей. 

Самое высокое достижение «Витесса» в рамках национального первенства — третье место в сезоне-1997/98. Зато команда неоднократно выходила в финал Кубка страны, а в 2017 году и вовсе стала его обладателем.

«Спарта»

Эта команда базируется в Роттердаме. Основанная в 1888 году «Спарта» является самым старым клубом в Нидерландах. В её активе шесть чемпионских титулов и три выигрыша национального Кубка. 

В своё время в составе клуба выступали такие игроки, как Луи Ван Гал и Дик Адвокат, которые впоследствии стали известными тренерами.

«Фейеноорд»

Этот клуб также базируется в Роттердаме. Но в отличие от «Спарты», он относится к топам нидерландского чемпионата. Своё название команда получила в 1912 году, и оно происходит от одного из городских районов. 

«Фейеноорд» 15 раз был чемпионом Нидерландов и 13 раз становился обладателем Кубка. Не остались роттердамцы и без международных трофеев. В их активе Кубок европейских чемпионов и Кубок УЕФА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ставки #спорт
Объявления
live comments feed...