• Главная
  • Более 11 тысяч бизнесменов получили помощь от карагандинской Палаты предпринимателей
11:00, 15 декабря 2022 г.

Более 11 тысяч бизнесменов получили помощь от карагандинской Палаты предпринимателей

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Более 11 тысяч бизнесменов получили помощь от карагандинской Палаты предпринимателей, сообщает редакция сайта ekaraganda.kz

Специалисты Палаты предпринимателей Карагандинской области продолжают оказывать сервисную и информационную поддержку бизнеса. Эта поддержка ведется на ежедневной безвозмездной основе. Где оказываются консультации и какие услуги пользуются особой популярностью, рассказали руководство и специалисты Палаты. 

- Консультанты региональной Палаты в целях повышения эффективности предоставляют 4 специализированных услуги по поддержке бизнес-процессов, - рассказала начальник нефинансового отдела Палаты предпринимателей Карагандинской области Меруерт Касимова. – В первую очередь речь идет об услугах, связанных с ведением бухгалтерского и налогового учета, с составлением статистической отчетности. Большой популярностью у бизнеса пользуются услуги юридического характера, конкурсным – тендерным процедурам, вопросам финансирования, получения мер государственной поддержки, а также услуги маркетинга. 

- Консультации оказываются в городах и районах области. В Караганде оказывается бесплатная сервисная поддержка бизнесу. Предприниматели в районах могут обратиться за такими услугами через сайт services.atameken.kz в режиме онлайн, или через филиалы РПП, представленные в городах и районах региона, - уточнил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов. – К нам обращаются как начинающие предприниматели, так и действующие. В Центре можно получить консультации по финансовой поддержке бизнеса, помощь в оформлении разрешительных документов, написанию бизнес-планов.

В рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы, Палата предпринимателей координирует работу по следующим инструментам: это сервисная поддержка ведения бизнеса, информационное обеспечение мер господдержки бизнеса в моногородах, малых городах и районных центрах, деловые связи.

Центр обслуживания предпринимателей предоставляет необходимую информацию бесплатно. Основная цель при этом – обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства, поддержание действующих и создание новых постоянных рабочих мест.

Карагандинский офис областной Палаты предпринимателей расположен по улице Ермекова, 29 – здесь на 1 этаже находится Центр Обслуживания Предпринимателей. Необходимую информацию можно получить по телефону 8 (7212) 54-64-12, а также на официальном сайте karagandy.atameken.kz. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #предприниматели
Объявления
live comments feed...