• Главная
  • ARTSPORT: СВЫШЕ ₸3 МЛРД ВЫДЕЛЯТ В 2023 ГОДУ В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ
19:00, 15 декабря 2022 г.

ARTSPORT: СВЫШЕ ₸3 МЛРД ВЫДЕЛЯТ В 2023 ГОДУ В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Свыше трёх миллиардов тенге выделят на ArtSport в следующем году в Карагандинской области, передает корреспондент «Хабар 24».

Долгов перед поставщиками программы нет. Об этом заявили в управлении культуры и спорта. Скандал вокруг бюджетного проекта разгорелся в конце лета. Тогда поставщики заявили, что государство задолжало им больше 120 миллионов тенге.

Напомним, на бесплатные кружки и секции в области в этом году выделили почти 2,5 миллиарда тенге. Однако в конце лета финансирование творческого и спортивного заказа приостановили. В управлении финансов поясняли, что причина в разделении региона на две области. Сегодня, по данным управления физкультуры и спорта, госзаказ обеспечивает работу, по меньшей мере, 170 спортивных секций, где бесплатно занимаются почти 9 тысяч детей. 

Сания Айтбаева, и. о. руководителя отдела  Научно-методического центра досуга и народного творчества:

- В рамках государственного творческого заказа действуют 153 кружка с охватом 4 961 детей по 24 направлениям. На 2023 год из бюджета выделена сумма в размере 1 миллиард 127 миллионов тенге. Количество ваучеров составит где-то 6 135 штук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #детские кружки
Объявления
live comments feed...