• Главная
  • Итоги чемпионата по воздушно-спортивному эквилибру подвели в Караганде
15:00, 17 декабря 2022 г.

Итоги чемпионата по воздушно-спортивному эквилибру подвели в Караганде

фото: Анны Строковой

фото: Анны Строковой

Напомним, что в карагандинском спорткомплексе «Жастар» прошли соревнования на пилоне, кольце и полотнах. Турнир по воздушно-спортивному эквилибру собрал спортсменов со всей страны, а желающих поучаствовать собралось около 300 человек. На днях организаторы подвели итоги масштабных соревнований, сообщает редакция сайта ekaraganda.kz

Каждый день турнира отведен для определенного снаряда: 9 декабря участники выступали на пилоне, 10 декабря – на пилоне и кольцах, 11 декабря – на полотнах. Все происходило в присутствии зрителей, а победители получили медали и памятные подарки. Участники выступали в категориях «Начинающие», «Продолжающие», «Профессионалы». Еще в одной категории, «Элит», представили самые зрелищные номера членов сборной Казахстана. В составе жюри были профессиональные спортсмены в области воздушно-спортивного эквилибра. Географический размах вышел за пределы Казахстана: помимо спортсменов из Караганды, Темиртау, Астаны, Алматы, Павлодара, Костаная, прибыли и участники из Бишкека.

Такие соревнования впервые провели в Караганде. Участникам они дают возможность для спортсмена набрать очки для получения спортивных разрядов и шанс впоследствии участвовать в чемпионате мира. Ну а победители состязания получили призы от спонсоров, среди которых были магазины косметики, детские развлекательные центры, услуги массажа. Поддержала чемпионат и Казахстанская Федерация воздушно-спортивного эквилибра.

Карагандинская область достойно выступила на чемпионате – регион представляли 2 города: Караганда и Темиртау. В общей сложности золотых медалей у области – 28, серебряных – 23, бронзовых – 16.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #воздушно-спортивный эквилибр
Объявления
live comments feed...