• Главная
  • Аферист, под видом оптового покупателя, забирал у сельчан лошадей
19:00, 19 декабря 2022 г.

Аферист, под видом оптового покупателя, забирал у сельчан лошадей

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Аферист, под видом оптового покупателя, забирал у сельчан лошадей и КРС в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

 В Осакаровский отдел полиции Карагандинской области поступило заявление от 33-летнего жителя одного из населенных пунктов. Выяснилось, в селе объявился некий оптовый покупатель мясной продукции. И заявитель продал ему шесть лошадей. Только оказалось, что наличность у покупателя отсутствует, но при этом он пообещал расплатиться через несколько дней. Но к оговоренному сроку оптовик не появился и вообще перестал выходить на связь. Сумму ущерба потерпевший оценил в 3 млн 190 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого – 27-летнего жителя соседнего района. Он дал признательные показания, пояснив, что выдав себя за оптового покупателя, пытался обмануть сельчанина.

В ходе досудебного расследования, возбужденного по статье 190 УК РК “Мошенничество”, полицейские установили причастность злоумышленника к другому аналогичному преступлению. Злоумышленник ввел в заблуждение 40-летнюю сельчанку, у которой под предлогом покупки завладел девятью головами крупного рогатого скота. Сумма ущерба составила 2 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #КРС #криминал
Объявления
live comments feed...