• Главная
  • Карагандинская спортсменка выиграла три золота на международном турнире по плаванию
11:00, 22 декабря 2022 г.

Воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой Ксения Игнатова завоевала три золотые медали на международном турнире по плаванию, прошедшем в Греции. В итоге 17-летняя спортсменка заняла первую строчку в национальном рейтинге среди своих сверстниц, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

На состязание «Александрия-2022» в город Салоники съехались 600 спортсменов из семи стран. Уроженка Сарани показала лучший результат на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине.

Карагандинская спортсменка выиграла три золота на международном турнире по плаванию, фото-1, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

– Я была в себе уверена и настроена на победу. Сложностей не возникло, хотя были достойные соперницы, особенно из Греции. Запомнились болельщики. Они очень тепло поддерживали на выступлениях. В этом году я выложилась насколько могла. Одним из основных стартов в конце этого сезона были Игры исламской солидарности в Турции. Я выиграла три бронзы в личных заплывах, заняла второе и третье места в эстафетах, – говорит Ксения Игнатова.

После всех успешных выступлений в этом году карагандинская пловчиха занимает первую строчку в национальном рейтинге среди своих сверстниц и является первой претенденткой на участие в Азиатских играх в 2023-м.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции