• Главная
  • Повышенный спрос на Парацетамол ощущается в Карагандинской области
12:00, 24 декабря 2022 г.

Повышенный спрос на Парацетамол ощущается в Карагандинской области

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В департаменте медицинского и фармацевтического контроля по Карагандинской области сообщают, что жители области активно скупают препарат Парацетамол. Это связано с сезонным ростом ОРВИ и других вирусных заболеваний, сообщает редакция сайта ekaraganda

Жителям области, столкнувшимся с отсутствием препарата Парацетамол, рекомендуют обращаться в официальные справочные службы. Там вам сообщат о наличии препарата в той или иной аптеке и его стоимости. 

"Все вопросы по наличию и установленным ценам лекарств и медицинских изделий в аптеках можно узнать по мобильному приложению I-teka, по контактным телефонам: Справочник I-teka- 55-91-55; 87711031123 WhatsApp; Справочник аптек города Караганды- 1333, 30-48-11, 8-707-173-96-75; Справочник в сети ТОО ФорматKZ , ТОО Долголет: 34- 99-99; 34-92-50; 34-93-33. В случае, если в аптеке отсутствует необходимый вам препарат, фармацевтом могут быть предложены аналоги с идентичным лечебным действием", - советуют в департаменте.

Также в депаратаменте отмечают, что лечением каких-либо заболеваний необходимо заниматься после консультации и назначения врача. При превышении применения рекомендованной дозы препаратов, содержащих МНН-Парацетамол, может развиться передозировка, которая может привести к серьезному повреждению печени. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #парацетомол
Объявления
live comments feed...