• Главная
  • Серийного взломщика киосков задержали полицейские Балхаша
13:00, 24 декабря 2022 г.

Серийного взломщика киосков задержали полицейские Балхаша

фото сайта polisia.kz

фото сайта polisia.kz

Серийного взломщика киосков задержали полицейские Балхаша, сообщает Polisia.kz.

 В отдел полиции города Балхаша Карагандинской области обратилась 28-летняя жительница города. Она сообщила, что является индивидуальным предпринимателем и имеет в собственности киоск. Неизвестный в ночное время, разбив пластиковое окно, проник в торговую точку и похитил с кассы 50 тысяч тенге.

 По “горячим следам” наряд роты патрульной полиции задержали подозреваемого – 20-летнего молодого человека. Он дал признательные показания.

 В ходе досудебного расследования по статье 188 УК РК “Кража” полицейские установили причастность подозреваемого еще к двум аналогичным преступлениям.

 Так, взломав навесной замок, злоумышленник из киоска, расположенного в Центральном парке, вынес ящик мороженого и десять бутылок сиропа. Сумму ущерба 50-летняя потерпевшая оценила в 85 тысяч тенге. А из расположенного по соседству другого киоска, выбив деревянную дверь, подозреваемый “позаимствовал” упаковку энергетических напитков, упаковку лимонада, весовое мороженое на 30 тысяч тенге. Вещественные доказательства по всем фактам изъяты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кража
Объявления
live comments feed...