• Главная
  • В карагандинском регионе продолжают обеспечивать безопасность школ
19:00, 24 декабря 2022 г.

В карагандинском регионе продолжают обеспечивать безопасность школ

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В организациях образования установлено более 18 тысяч камер видеонаблюдения: внутренних камер – 11 843, наружных камер – 6876. В Центры оперативного управления при департаменте полиции и дежурные части органов полиции выведено изображение с камер видеонаблюдения 312 объектов. Как обеспечивают безопасность в школах Караганды и региона, рассказала на брифинге глава управления образования Гульсум Кожахметова, сообщает редакция сайта ekaraganda

- Для своевременного оповещения детей и сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций в организациях образования установлено голосовое оповещение и тревожные кнопки, - добавила спикер. – Турникетами оснащены 225 организаций образования, а 222 организациях образования, находящихся в городах и районных центрах, заключены договоры с охранными фирмами.

Проводятся и мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей и подростков: в рамках госсоцзаказа реализован проект «Проведение комплекса мероприятий по обучению школьников навыкам безопасного поведения во внештатных ситуациях».

- В рамках проекта состоялись занятия в школах по вопросам детской безопасности, семинары для педагогов и родителей, практические тренинги по эвакуации при чрезвычайных ситуациях, - продолжила Гульсум Шабдановна. – Составлены памятки-инфографики о правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях. В качестве экспертов привлекались представители департаментов полиции и по чрезвычайным ситуациям, общество Красного полумесяца РК. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #образование
Объявления
live comments feed...