• Главная
  • Мужчину, угнавшего дорогой внедорожник, задержали полицейские Балхаша
16:00, 25 декабря 2022 г.

Мужчину, угнавшего дорогой внедорожник, задержали полицейские Балхаша

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

Мужчину, угнавшего дорогой внедорожник, задержали полицейские Балхаша, сообщает Polisia.kz. 

В отдел полиции города Балхаша Карагандинской области поступило сообщение, что со двора многоэтажного дома, расположенного в одном из микрорайонов, неизвестный угнал внедорожник. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

35-летний потерпевший рассказал, что вечером поставил автомобиль рядом с подъездом, в котором проживает. Через некоторое время он услышал, как сработала сигнализация машины. Мужчина выбежал во двор и обнаружил исчезновение транспортного средства. Сумма ущерба составила 13 млн тенге.

С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили район, в котором находился угнанный автомобиль. В считанное время он был перекрыт и вскоре стражи порядка задержали объявленный в розыск внедорожник под управлением 59-летнего мужчины. Он дал признательные показания, пояснив, что предполагал прокатиться на чужом авто. Освидетельствование установило — подозреваемый употребил солидную дозу спиртного. Мужчина является водителем со стажем — об этом свидетельствовал изъятый у него документ, дающий право на вождение.

Ведется досудебное расследование по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Кроме того, подозреваемый привлечен к административной ответственности по статье 608 КРКобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Решением суда он арестован на 15 суток и лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кража
Объявления
live comments feed...