• Главная
  • Карагандинцы вынуждены толкать автобусы, чтобы добраться до работы
15:00, 6 января 2023 г.

Карагандинцы вынуждены толкать автобусы, чтобы добраться до работы

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Все утро жители Караганды делятся видеороликами, записанными на дорогах города. Люди жалуются, что им приходится толкать автобусы, которые то и дело застревают в заносах, сообщает редакция сайта ekaraganda

Всю ночь 5 января в Караганде и области продолжал бушевать буран. За ночь город еще больше завалило снегом. Общественный транспорт Караганды вышел на линию. Но из-за нечищенных дорог автобусы застревают в переметах. 

Карагандинцы засняли на видео, как рано утром пассажиры толкают маршрут № 30. Он застрял в сугробах на остановке "Копер". Затем появилось видео, как пассажиры 53-го маршрута также вызволяют многотонную махину из снежного плена.

Также в соцсетях появилось видео, как пассажиры 55-го автобуса выходят из салона и заталкивают машину на путепровод на 15-ой магистрали.

Многие карагандинцы из-за нечищенных дорог сегодня опоздали на работу и выражают свое недовольство в соцсетях.

"Чем ночью занималась дорожная служба?! Вот у пожарных есть такое понятие, как усиленный режим боевой готовности. Он работает, когда сезон пожаров. В этот период личный состав частей увеличивается, вводится в расчет резервная техника. Почему по такому же принципу нельзя построить работу дорожных служб в период буранов и снежных заносов?"- возмущаются горожане.

"Где те десятки снегоуборочных машин, которые расчищали каждую упавшую снежинку несколько лет назад?" - задается вопросом другой карагандинец.

Но даже в таких неприятных случаях карагандинцы способны видеть хорошее. Люди говорят, что сегодня весь город  друг другу помогал. 

"Сегодня все, кто шел на работу, помогали застрявшим. И машины толкали, и автобусы! Сила в единстве!"- говорит житель Караганды.

"56 маршрут, тоже ребята толкали! Молодцы!" - поддерживает еще один житель города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #автобус
Объявления
live comments feed...