Новости компаний
10:16, 10 декабря 2022 г.

«Сарыарка» проиграла в выездном матче чемпионата Казахстана по хоккею

«Сарыарка» проиграла в выездном матче чемпионата Казахстана по хоккею, фото-1

9 декабря 2022 года состоялась игра очередного тура чемпионата Казахстана по хоккею между «Актобе» и «Сарыаркой». Коллектив из Караганды считался безоговорочным фаворитом противостояния, по мнению аналитиков букмекерской конторы Favbet, но неожиданно потерпел поражение.

Перед матчем с «Актобе» на счету «Сарыарки» насчитывалось 11 побед подряд, поэтому хоккейные аналитики из Казахстана считали клуб из Караганды явным фаворитом встречи. Однако хозяева с первых минут стали крушить все предматчевые расклады, дважды огорчив оппонента. На голы Акишина и Потайчука гости ответили лишь однажды. Автором заброшенной шайбы в составе «желтого хребта» стал Максим Зюзякин.

В начале заключительного периода «Сарыарка» смогла сравнять счет благодаря усилиям Кирилла Беляева. В ответ на это «Актобе» забросил дважды, установив окончательный счет 4:2 в свою пользу.

Таким образом, карагандинский коллектив прервал победную серию в 11 матчей. Однако это не помешало «Сарыарке» сохранить за собой лидирующую строчку в турнирной таблице чемпионата Казахстана по хоккею. В следующем туре действующий чемпион страны также встретится с командой из Актюбинска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции