• Главная
  • Карагандинская команда стала чемпионом Казахстана по футзалу
15:00, 14 января 2023 г.

Карагандинская команда стала чемпионом Казахстана по футзалу

Карагандинская команда школы олимпийского резерва «Жастар-1» выиграла чемпионат Республики Казахстан по футзалу среди юношей 2009 года рождения. Соревнования прошли в спорткомплексе «Аманат Арена» города Караганды, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области

На чемпионат съехались 16 команд со всех областей страны. Более 200 футболистов четыре дня боролись за звание лучшей команды.

Карагандинская команда стала чемпионом Казахстана по футзалу, фото-1, фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В итоге первое место завоевали воспитанники Областной школы олимпийского резерва по футболу «Жастар». Тренирует спортсменов Олег Миляев.

- Состязания прошли на самом высоком уровне. Все команды были хорошо подготовлены. Мы гордимся нашими футболистами. Ребята неоднократные победители международных соревнований. Становились победителями и серебряными призёрами республиканского первенства по футболу, чемпионы области, - говорит руководитель ОСДЮШОР «Жастар» по футболу Балгабай Нурланов.

Второе место в чемпионате заняла команда «Бірлік» из Павлодара, третье у ФК «Астана».

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками детской футбольной лиги «Джуниор»» и Казахстанской федерации футбола.

На сегодня в областной школе «Жастар» занимаются 1150 детей от 7 до 18 лет. Занятия бесплатные. Трудятся в школе 27 высококвалифицированных тренеров. Филиалы есть во всех городах и районах области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции