• Главная
  • Более 35 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Караганде
17:00, 20 января 2023 г.

Более 35 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Караганде

фото: редакции сайта ekaraganda

фото: редакции сайта ekaraganda

По информации Департамента полиции, недавно в Управление по борьбе с организованной преступностью ДП Карагандинской области поступила информация, что некие лица занимаются незаконной реализацией алкогольной продукции, подделкой и использованием акцизных марок и учетно-контрольных марок алкогольной продукции. При этом они незаконно используют товарный знак одного из ТОО, нарушают порядок и правила маркировки подакцизных товаров акцизными марками, сообщает редакция сайта ekaraganda

Полицейские, совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований области и с участием бойцов спецназа, провели обыски по двум адресам. В итоге было изъято более 35 тысяч бутылок различной алкогольной продукции, которые экспертами опознаны как контрафакт с поддельными учетно-контрольными марками. Кроме того, изъято семь рулонов самоклеящихся акцизных марок – в каждом рулоне 1000 наклеек. 

Задержаны семеро подозреваемых – пятеро мужчин в возрасте от 28 до 57 лет и две женщины 30 и 59 лет.

Ведется досудебное расследование по статье 233 УК РК «Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учетно-контрольных марок».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #контрофакт
Объявления
live comments feed...