• Главная
  • Новые ФАПы и семейно-врачебные амбулатории построят в сёлах Каркаралинского района
14:00, 3 февраля 2023 г.

Новые ФАПы и семейно-врачебные амбулатории построят в сёлах Каркаралинского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В Каркаралинском районе начнётся строительство 20 объектов здравоохранения. В 11 сёлах должны появиться новые медицинские пункты, в шести – ФАПы, ещё в трёх – семейно-врачебные амбулатории, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

О социально-экономическом развитии Каркаралинского района на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал аким Ерлан Кусайын.

– В этом году мы планируем начать строительство 20 объектов здравоохранения в сёлах. Также текущим и капитальным ремонтами будут охвачены здания десяти сельских школ. Улучшится материально-техническая база объектов образования. В рамках проекта «Жайлы мектеп» в Каркаралинске запланировано строительство школы на 300 мест. На сегодняшний день уже определён земельный участок под строительство, получены техусловия для проведения инженерных коммуникаций, – сообщил Ерлан Кусайын.

В этом году в райцентре будут сданы в эксплуатацию два 18-квартирных дома. Также подготовлена ПСД на строительство ещё четырёх домов на 108 квартир.

Продолжается строительство группового водовода «Жарлы – Каркаралинск». Обеспеченность населения района качественной питьевой водой в настоящее время составляет 89 процентов.

 – Кроме того, продолжится строительство водопровода в посёлке Карагайлы, в сёлах Буркитти, Теректи, реконструкция водопроводных сетей в Аппазе. Реализация этих проектов позволит довести обеспеченность жителей района качественной питьевой водой до 91 процента, – отметил Ерлан Кусайын. – Продолжится и средний ремонт автодороги республиканского значения Караганда – Каркаралинск. В этом году планируется охватить 44 километра.

В Каркаралинском районе уделяется немалое внимание и сфере культуры. В этом году выделены средства на капитальный ремонт клубов в сёлах Кызылту и Айнабулак.

В Каркаралинске начнётся строительство центрального стадиона и бассейна. Также в районе намечена установка 21 игровой площадки, оборудование четырёх футбольных полей, зоны стрит-воркаута и многофункционального хоккейного корта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #строительство
Объявления
live comments feed...