45 семей получили квартиры в Приозёрске

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.
В Приозёрске сдали пятиэтажный жилой дом, построенный по программе «Нұрлы жер» для очередников. Ключи от квартир получили 45 семей, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
31-летняя Айнур Асанова стояла в очереди на жильё семь лет. Она одна воспитывает двоих детей. Ей выделили двухкомнатную квартиру.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.
– Семь лет назад я потеряла мужа. Все эти годы с детьми мы снимаем жильё. Арендовали за 50 тысяч в месяц квартиру. Оплачивали коммуналку. Всё это отражалось на семейном бюджете, – говорит Айнур. – Настоящее счастье – иметь собственную крышу над головой. Я очень благодарна.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.
Жильё предоставили многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, неполным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам и другим социально уязвимым категориям граждан.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.
– Я поздравляю новосёлов и желаю им счастья и благополучия в новых квартирах. Этого дня многие ждали годами. Работы по благоустройству дворовой территории будут обязательно доведены до конца, – отметил аким города Приозёрска Сапар Сатаев.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.
В планах обустройство детской игровой площадки, установка скамеек и урн, а также освещение двора.
На сегодняшний день в Приозёрске в очереди на жильё стоят 360 человек.