• Главная
  • Три пожара произошло за выходные в Карагандинской области
13:00, 13 марта 2023 г.

Три пожара произошло за выходные в Карагандинской области

фото: ДЧС Карагандинской области.

фото: ДЧС Карагандинской области.

За прошедшие выходные 11-12 марта подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено тридцать пять выездов, из них на пожары и случаи горения — двенадцать, на проведение аварийно-спасательных работ — девятнадцать, при этом спасено семь человек, из них четверо детей, сообщает ДЧС Карагандинской области.

По причине короткого замыкания электропроводов произошло три пожара. 

В селе Батпак Осакаровского района, во дворе жилого дома произошло горение деревянных конструкций хозпостройки в блоке хозпостроек на площади ста двадцати квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

В Балхаше на улице Пушкина, в одноэтажной отдельно стоящей сауне произошло горение деревянной обрешетки кровли, обшивки стены, потолка, мебели и дверных блоков на общей площади сорока квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

В Шахтинске но улице Казахстанская, в двухквартирном жилом доме произошло горение деревянного перекрытия, вещей и мебели на общей площади двадцати квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

В Темиртау в Темиртауском переулке в двухквартирном жилом доме произошло горение деревянной обрешетки кровли частного жилого дома на площади двадцати квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В Караганде в микрорайоне Городской аэропорт сотрудниками ДЧС при помощи спасательной веревки из коллектора теплотрассы были подняты трое мужчин и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

В Караганде в 22 микрорайоне сотрудники ДЧС, используя слесарный инструмент, сняли кольцо с распухшего пальца руки женщины 1955 года рождения. В медицинской помощи не нуждалась.

В городах Караганда, Темиртау и Балхаш сотрудники ДЧС открывали закрытые входные двери. Спасены женщины 1950, 1956 годов рождения и дети 2013 и 2021 годов рождения. Женщины переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Департамент по ЧС настоятельно рекомендует в целях недопущения пожаров строго соблюдать меры безопасности:

— не оставлять непотушенные сигареты и спички!

— следить за исправностью электрических проводов и приборов!

— не допускать включения в одну сеть нескольких электроприборов!

— не оставлять детей без присмотра взрослых и не допускать игр детей с огнём!

— использовать только исправные печи, газовые и электрические приборы!

— особое внимание уделять лицам, страдающим психическим расстройством, алкоголизмом и злоупотребляющим наркотиками!

О любых предпосылках и фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 433636, 433737.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пожары
Объявления
live comments feed...