• Главная
  • Районные акиматы Караганды продолжают решать проблемные вопросы горожан
14:00, 21 марта 2023 г.

Районные акиматы Караганды продолжают решать проблемные вопросы горожан

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Карагандинцы продолжают обращаться с жалобами в СМИ, а специалисты районных акиматов продолжают решать вопросы, поступающие от населения. За выходные пресс-службы акиматов района имени Казыбек би и района имени Алихана Бокейханова отреагировали на следующие обращения, сообщает редакция сайта ekaraganda

Так, акимат района имени Казыбек би дал ответ по поводу жалобы на ливневую канализацию по проспекту Бухар жырау в районе остановочного павильона "45 квартал".

- Аппаратом акима района имени Казыбек би города Караганды проведены работы по установке оградительной сигнальной ленты для исключения случаев наезда на данную ливневую канализацию. Дополнительно сообщаем, что были сняты размеры решетки ливневки, ведутся работы по изготовлению новой решетки. В ближайшее время планируется произвести работы по закрытию данной ливневой канализации, - сообщили в акимате.

Отреагировали на жалобу касательно оголённого провода по адресу Пичугина, 90 и Бакинская, 90. Здесь силами подрядной организации будут проведены работы по восстановлению уличного освещения. Работы проведут до 21 марта.

Ответили на жалобу по поводу колейности по улице Кустанайская. Подрядной организацией будут проведены работы по очистке проезжей части по вышеуказанному адресу не позднее 21 марта.

Также, до 24 марта планируется в микрорайоне Степной-2 откачать талые воды. Кроме того, силами подрядной организации проведены работы по подрезке аварийного дерева по адресу: улица Лободы, 38/2.

В акимате района имени Алихана Бокейханова отреагировали на обращение по вопросу отсутствия освещения в секторе ЖБИ, по улице Белинского, 36, а также в микрорайоне 16, дом 49.

- На сегодняшний день по программе "Работы по обеспечению энергоэффективного освещения" ведутся конкурсные процедуры. После подведения итогов и заключения договора будут приняты соответствующие меры в части восстановления освещения на данном участке", - сообщили в пресс-службе акимата.

Также в акимате ответили на жалобу по поводу ремонта малых архитектурных форм в 21 микрорайоне.

- В летний период текущего года в рамках программы "Благоустройство и озеленение населённых пунктов" будут приняты меры в части ремонта детских игровых элементов, скамеек. На сегодняшний день по данной программе ведутся конкурсные процедуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #акимат
Объявления
live comments feed...