• Главная
  • Мир глазами детей: в карагандинском музее ИЗО откроется новая выставка
18:00, 29 марта 2023 г.

Мир глазами детей: в карагандинском музее ИЗО откроется новая выставка

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

С 29 марта по 9 апреля в областном музее Изобразительного искусства будет действовать отчетная выставка творческих работ учеников отделения изобразительного искусства детской школы искусств №1 «Мир глазами детей». Ее музей проводит вместе со школой и отделом образования Караганды. Авторам работ экспозиции от 6 до 17 лет, сообщает редакция сайта ekaraganda

Организаторы хотят познакомить карагандинцев и гостей города с работами, выполненными в разных техниках, и поделиться мировосприятием подрастающего поколения, рассказывают в музее. Тематика произведений очень разная: здесь языком искусства говорится и о любви к родному краю, к культуре и истории, о стремлении к современным реалиям и о фантазийных образах. Наряду с академическими способами изображения зрителям представят и смелые экспериментальные техники. Наконец, для юных авторов это возможность сделать шаг в большой мир культуры и показать себя.

В день открытия выставки – 29 марта, в 16.00 – ученики выступят с музыкально-исполнительским и хореографическим отделением детской школы искусств №1.

Экспозиция собрала более 400 композиций – в их числе пленарные этюды, наброски, произведения живописи, графики, скульптуры, изделия декоративно-прикладного искусства.

Цена входного билета на выставку «Мир глазами детей» в музей Изобразительного искусства – от 100 до 500 тенге, билет на экскурсию с экскурсоводом (для одного человека) обойдется в 700 тенге (для группы посетителей эта сумма распределяется по стоимости билетов). В будние дни музей открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ИЗО
Объявления
live comments feed...