• Главная
  • Какие приняли меры в Караганде, чтобы перекресток Таттимбета-Муканова больше не топило талой водой
19:00, 30 марта 2023 г.

Какие приняли меры в Караганде, чтобы перекресток Таттимбета-Муканова больше не топило талой водой

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В акимате района имени Казыбек би рассказали, почему пересечение улиц Таттимбета-Муканова затопило талыми водами. В ведомстве говорят, что на протяжении всего паводкового периода здесь функционировали ливневые арыки и коллекторы, сообщает редакция сайта ekaraganda

"28 марта из-за резкого потепления и растаявшего снега произошло загрязнение ливневого арыка илом и мусором (очистка данного линевого арыка производилось до наступления первых талых вод), в связи с этим объем поступающей талой воды увеличился", - говорят в районном акимате.

В результате произошло незначительное переливание талой воды на проезжую часть дороги. Затопление жилых домов на данном участке не произошло, так как своевременно были произведены противопаводковые мероприятия. Имеющиеся на данной автодороге ливневые коллекторы принимали поступающий объем воды в полном объеме.

"Силами акимата района имени Казыбек би, Управления по ЧС Караганды и силами подрядных организаций, были предприняты все необходимые меры. 29 марта ливневый арык и коллектор, расположенный за АЗС "Sinooil" на перекрестке улиц Муканова-Таттимбета, были осушены", - сообщают в районном акимате.

Далее были приняты меры по очистке арыка от ила и мусора, в ливневый коллектор была установлена металлическая сетка. Теперь объем талой воды в коллектор поступает в без угрозы затопления прилегающей территории. На сегодняшний день также проводятся работы по установке дополнительных решеток на труб диаметром 1000 мм находящихся сзади дома ЖК "BASPANA".

В данный момент противопаводковые мероприятия проходят в штатном режиме без угроз подтопления жилых домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #талые воды
Объявления
live comments feed...