• Главная
  • Угловая квартира в новостройке: покупать или нет?
Новости компаний
10:35, 19 мая 2023 г.

Угловая квартира в новостройке: покупать или нет?

Новости компаний
Угловая квартира в новостройке: покупать или нет?, фото-1

Жилплощадь на первых и последних этажах и угловые квартиры являются наименее привлекательными в глазах покупателей. Конечно, такое жилье имеет свою специфику и подойдет не всем, но стоит ли отказываться от покупки такой недвижимости? Есть ли разница между угловыми квартирами на “вторичке” и в новостройках? Разберемся вместе в основных недостатках и преимуществах данного вида недвижимости.

Чего боятся покупатели?

Особенностью угловых квартир является то, что стены комнат одновременно являются внешними стенами дома и выходят на улицу.

Угловые квартиры вторичного жилого фонда имеют ряд недостатков:

  • Негативное воздействие погодных условий: летом слишком жарко, зимой – холодно и влажно.
  • Сырость и плесень: перепады температур провоцируют образование конденсата. Чтобы избежать последствий для здоровья, такие квартиры нуждаются в постоянной обработке от плесени или ремонте.
  • Необходимость утепления фасадов для предотвращения появления плесени.

Именно эти особенности вторичной недвижимости являются причинами негативного отношения к угловым квартирам и создают устойчивый стереотип об их неликвидности. Однако это относится только к зданиям прошлых десятилетий, в новостройках ситуация обратная.

Угловая квартира в новостройке

Угловые квартиры в современных новостройках не имеют вышеуказанных недостатков. Качественные строительные материалы и передовые технологии строительства, используемые строительными компаниями Казахстана, гарантируют защиту внешних стены новостроек от влияния природных факторов.

Главные преимуществами угловой квартиры в новостройке:

  • Низкая стоимость в сравнении с квартирами в середине дома.
  • Высокая инсоляция за счет большого количества окон.
  • Улучшенная вентиляция благодаря грамотно спроектированной вентиляционной системе.
  • Оригинальная планировка для реализации смелых дизайн-проектов.

Часто в угловых квартирах предусмотрен дополнительный балкон или лоджия, которые можно объединить, тем самым увеличить пространство квартиры.

Также преимуществом является отсутствие соседей в одной или нескольких комнатах, которые можно использовать как спальню или кабинета, если тишина в приоритете.

Стоит ли бояться угловых квартир?

Угловая квартира в новостройке сильно отличается от аналогичных квартир вторичного жилого фонда. Технологии строительства, высокое качество шумо- и гидроизоляции, утепление фасадов, хорошая вентиляционная система избавляют угловые квартиры от общеизвестных недостатков. Следовательно, если ваш бюджет ограничен, не стоит отказываться от покупки такой недвижимости. Также можно рассмотреть варианты покупки квартиры в новостройке в ипотеку, в Караганде более 50 новостроек предоставляют данную возможность. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...