• Главная
  • В Караганде прошла ярмарка для молодёжи
19:00, 27 мая 2023 г.

В Караганде прошла ярмарка для молодёжи

фото: редакция сайта ekaraganda 

фото: редакция сайта ekaraganda 

Сегодня в городе Караганде в ТД «Таир» прошла масштабное мероприятие для молодежи города, с участием представителей 20 государственных органов, 60 работодателей города, 10 неправительственных организаций, правоохранительных органов и прокуратуры, службы пробации, комиссии по делам несовершеннолетних города Караганды, сообщает редакция сайта ekaraganda 

Также приняли участие заместитель Акима города Караганды Акильжанова Л.Т., руководитель Департамента полиции города Караганды Салин Ш.А и заместитель прокурора района Казыбек би Муратов К.С, депутаты Городского Маслихата. 

В консультативно-выездной ярмарке молодежь города получила консультаций и разъяснение законодательства по интересующим вопросам: защита прав детей, летний отдых детей, по вопросам опеки, по вопросам опеки, культуры, спорта, трудоустройства, образования, культуры, спорта, здравоохранения, вопросы защиты от интернет-мошенничества, о важности соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами, проведены профилактические консультации по борьбе с наркопреступлениями.

Также горожанам были предложены свободные вакансии в правоохранительных органах, представители органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания и меры уголовно-правового воздействия, по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания, на встречу были приглашены лица, находящиеся на пробационном учете, которые получили юридическое консультирование по установленным законодательством правам на социальную помощь, социальное обеспечение и способы защиты от их нарушений.

Представители Отдела Жилищных отношений совместно с Отбасы банк проконсультировали жителей о социальных программах, правилах постановки на жилищную очередь. На ярмарку вакансий были приглашены выпускники ВУЗов и СУЗов, молодежь категории NEET, безработные лица.

К услугам посетителей было предложено свыше 2600 вакансий. В проведенном мероприятии 457 гражданам была оказана консультация в рамках Национального проекта развития предпринимательства на 2021-2025 годы, по программам «Молодежная практика», «Первое рабочее место», «Контракт поколений», «Социальное рабочее место», «Общественные работы», «Профессиональное обучение». 86 гражданам были выданы направления для трудоустройства. В том числе 12 направлений было выдано гражданам, состоящим на учете в службе пробации, 9 направлений для граждан, имеющих задолженности по алиментам. В ярмарке вакансий было предложено более 900 вакансий от 60 работодателей города.

Такие выездные консультативные мероприятия будут продолжены в районе Алихана Бокейхана, которое состоится 27 мая 2023 в ДК Железнодорожников по адресу Маметовой, 111, в 11.00. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ярмарка
Объявления
live comments feed...