• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев поручил уволить заместителя акима района Алихана Бокейхана за ЧП на детской площадке
11:00, 26 июня 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев поручил уволить заместителя акима района Алихана Бокейхана за ЧП на детской площадке

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев дал распоряжения в связи с ЧП на детской площадке, где пострадали двое детей. Он поручил уволить заместителя акима района Алихана Бокейхана, ответственного за благоустройство дворов. В городе должны пересмотреть правила благоустройства, чтобы усилить безопасность, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области

– На прошлой неделе у нас произошло серьёзное ЧП. Из-за халатного отношения взрослых пострадали двое детей. Я неоднократно всех предупреждал и каждый раз говорю: ремонтируете детские площадки – в первую очередь думайте о безопасной эксплуатации! Проверяйте и укрепляйте футбольные ворота и мафы так, чтобы у вас ничего не падало! Мы видим подрядчики торопятся, хотят заработать, а некоторые наши коллеги закрывают на это глаза, – сказал Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании.

Он поручил акиму города уволить заместителя акима района Алихана Бокейхана. Также обратился к правоохранительным органам с просьбой дать правовую оценку ответственности подрядчика.

– Подобных вещей впредь допускать нельзя. Поручаю пересмотреть правила благоустройства в сторону повышения безопасности, – подчеркнул глава региона. – К примеру, почему бы не использовать вместо искусственного газона тартановое покрытие. Всё это надо изучить, внести изменения. Наша цель – обеспечить безопасное детство. Эти вопросы надо решить в кратчайшие сроки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #увольнение
Объявления
live comments feed...